Часто задаваемые вопросы

Для того, чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте воспитатьчеловека.рф и заполнить все вкладки в личном кабинете. При отсутствии каких-то документов участие в конкурсе невозможно.
Положение Конкурса доступно по ссылке.
Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации старше 18 лет:
– педагогические работники образовательных организаций всех типов (дошкольных, общеобразовательных, профессиональных, дополнительного образования), независимо от их организационно-правовых форм;
– советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (в рамках номинации «Навигаторы детства»);
– специалисты по воспитанию детско-юношеских общественных организаций и объединений;
– педагогические работники учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.
Срок приема заявок продлится до 31 мая 2024 года.
Да! Начиная с 2021 года участие в региональном этапе Конкурса не является обязательным требованием. Любой желающий может принять участие в Конкурсе.
Да! Требования к педагогическому стажу и опыту профессиональной деятельности участников не выдвигаются.
Нет, к сожалению, один участник не может принять участие в 2 номинациях сразу. Даже если вы зарегистрируете 2 личных кабинета, все данные будут проверяться и, в случае нарушений, участник будет дисквалифицирован
Да, от одной организации можно подать более 1 заявки.
Анкета участника находится в личном кабинете.
Нет, все Анкеты должны быть заполнены в личном кабинете.
Полуфинал Конкурса будет проходить в онлайн формате с 9 по 11 сентября 2024 г., Финал будет проходить в очном формате в октябре 2024 г.
Финал Конкурса будут проходить в г. Москве, точное место будет уточняться ближе к дате проведения.
Если Вы не можете определиться с выбором номинации, пройдите тест.
Нет. Участие только индивидуальное
При регистрации на сайте Конкурса в разделе «Мои документы». В случае, если Вы не хотите давать согласие, Вы не сможете принять участие в Конкурсе.
Индивидуальный номер участника находится в личном кабинете слева, под фотографией и ФИО.
Организаторы стараются как можно быстрее проверить заявки участников. Как только это произойдет, в личном кабинете появится статус «Проверено».
Если в Вашей заявке будет какая-то ошибка, то организаторы напишут Вам комментарий об этом, он будет отображаться в личном кабинете. Вы сможете внести все необходимые изменения в срок, указанный организаторами. Если в указанный срок изменения не будут внесены, вы не сможете продолжить участие в Конкурсе
Как только Вы заполнили Анкету и нажали кнопку «Сохранить», она автоматически загружается на сайт. Проверить можно в разделе личного кабинета «Мой профиль».
Возможность прикреплять конкурсные материалы в личном кабинете доступна с 22 апреля по 31 мая 2024 г.
По каждой номинации сформирована группа жюри, которая осуществляет проверку конкурсных материалов участников. Все члены жюри получают конкурсные материалы без личной информации участников, это обеспечивает независимость экспертной оценки. Жюри оценивают конкурсные материалы в соответствии с критериями конкурсной оценки и оставляют комментарии к работам участников.
Материалы регистрации:
  1. 1. Фотография;
  2. 2. Анкета участника;
  3. 3. Скан-копия основной страницы паспорта и страницы с пропиской
  4. 4. Скан-копия справки с места работы;
  5. 5. Скан-копия заполненного и подписанного от руки согласия на обработку персональных данных и согласия на распространение конкурсных материалов участников.

Конкурсные материалы:
  1. 1.Паспорт воспитательной практики;
  2. 2.Видео-визитка воспитательной практики (презентация практики в формате видео).

Нет, в данном случае работа не будет проверена.
Да, это обязательное условие. Если доступ к видео будет ограничен, работа не будет проверена. Участники всех номинаций, кроме «Навигаторы детства» располагают видеоролик на Яндекс.диске с предоставлением полного доступа на почту vch.iidsv@yandex.ru. Участники «Навигаторы детства» предоставляют полный доступ на почту navigator.detstva@rdcentr.ru.
Итоги заочного этапа Конкурса будут опубликованы не ранее 6 сентября.
Итоги заочного этапа можно найти в разделе «Итоги», вкладка «Итоги 2024» не ранее 6 сентября.
Сертификат об участии в Конкурсе можно будет получить после завершения Конкурса в Личном кабинете. Скачать документ необходимо будет до конца 2024 года, далее все данные будут удалены.
Диплом полуфиналиста/финалиста Конкурса можно будет получить после завершения Конкурса в Личном кабинете.
Сертификат об участии в Конкурсе получат участники, успешно прошедшие проверку анкеты, загрузившие все необходимые документы, подавшие конкурсные материалы и допущенные до их оценки.
Да.
Для решения возникших вопросов и проблем пишите на почту технической поддержки: vch@institutdetstva.ru.
Вы также можете позвонить по номеру телефона: +7 (499) 648-78-84 (доб. 444) – для участников всех номинаций (кр. «Навигаторы детства»).
+7 (495) 122-21-26 (доб. 32100) – для участников номинации «Навигаторы детства».
Обращаем внимание, что приоритетный формат связи с организаторами по почте.
Ежедневно на техническую поддержку приходится большой объем работы, некоторые вопросы требуют больших затрат по времени. Не переживайте, скоро Вам ответят в порядке очереди. Для того, чтобы ускорить процесс решения Вашей проблемы, ознакомьтесь со следующим вопросом.
Для того, чтобы техническая поддержка оперативно могла решить Вашу проблему, необходимо соблюдать следующие правила:
  1. Обозначить проблему в теме письма двумя-тремя словами, например: Вопрос по анкете
  2. Указать в начале письма: ФИО, индивидуальный номер участника, номинацию и почту.
  3. Четко сформулировать вопрос или проблему, прилагая скриншоты.
  4. Соблюдать спокойствие и не забывать об элементарных правилах общения.
  5. Не писать несколько сообщений подряд. Объедините все в одно письмо и спокойно дожидайтесь ответа. Помните, если Вы будете дублировать одно и то же письмо несколько раз подряд, то это автоматически увеличит время ответа технической поддержки.

Пример корректного обращения: